Вебинар по теме "ESG-трансформация СБЕРа и ответственное финансирование" в рамках "ВузЭкоФест-2021"

Что такое ESG-трансформация и, как будет организована национальная система привлечения финансов под проекты, связанные с устойчивым развитием, охраной окружающей среды и экологической безопасностью? С каких технологий все начинается? Как финансовые технологии помогут сформировать новую экологически дружественную среду обитания?

Наука 12+

В среду, 12 мая, в 15:00 в рамках проекта «ВузЭкоФест» при информационной поддержке +1Платформы состоится вебинар с Натальей Зайцевой, Управляющим директором ESG дирекции СБЕРа по теме «ESG-трансформация СБЕРа и ответственное финансирование».

В рамках планируемой дискуссии мы обсудим:

  • Какова глобальная и национальная повестки в области устойчивого развития?
  • Что делает СБЕР в области ESG трансформации?
  • Какие финансовые инструменты для экологии есть на российском рынке?

Про это и не только поговорим на вебинаре, который организует АНО «Территория устойчивого развития» при поддержке ПАО «Сбербанк» в рамках Фестиваля «ВузЭкоФест-2021», призванного привлечь внимание к актуальным вопросам экологии, устойчивого развития и зелёной экономики, а также поспособствовать формированию сообщества лидеров в области устойчивого развития.

К участию приглашаются студенты, аспиранты, сотрудники вузов и молодежь — все, кому интересна данная тема!

Что самое главное: заранее, при регистрации, вы можете задать вопрос Наталье Зайцевой, а также продублировать его по адресу info@vuzecofest.ru! За наиболее интересный вопрос предполагается приз!

Спешите, количество мест ограничено!

Немного о Наталье:

Наталья присоединилась к команде Сбера в 2021 году. Отвечает за внутреннюю ESG трансформацию, взаимодействие с территориальными банками, региональные и образовательные ESG проекты.

До прихода в Сбер Наталья 6 лет возглавляла Центр устойчивого развития бизнеса Московской школы управления СКОЛКОВО. Запустила центр экспертизы с нуля и вывела его на лидирующие позиции на российском рынке. Отвечала за проведение междисциплинарных исследований и консалтинговых проектов по теме устойчивого развития, разработку образовательных курсов и создание на базе бизнес-школы экспертной и коммуникационной площадки по вопросам устойчивого развития бизнеса. Автор серии публикаций по устойчивым практикам и стратегиям глобальных и российских компаний, ответственному потреблению, устойчивым индустриальным практикам.

До прихода в бизнес-школу СКОЛКОВО Наталья в течение семи лет работала в Госкорпорации «Росатом» и отраслевых дочерних компаниях, а также ядерном кластере Фонда «Сколково» по направлениям стратегическое развитие, инновационное развитие и международное сотрудничество.

Наталья получила степень Бакалавра менеджмента, Высшей школы бизнеса МГУ им. М.В. Ломоносова и степень Магистра политологии Московского государственного института международных отношений; в 2015 году прошла обучение по программе INSEAD по направлению «Устойчивое развитие бизнеса», в 2020-м программу «Социальные финансы», Oxford, Said Business School и «Управление системными изменениями», Forum for the Future в Великобритании.

Поделиться:

1074 дня назад
12 мая 2021 15:00–16:15

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов