• 20 апреля 2016, среда
  • Москва, Ленинские Горы д.1, стр. 46

Лекция урбанистов США и Аргентины «Как сделать велосипед популярным транспортом для университета и города?»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2900 дней назад
20 апреля 2016 c 17:00 до 18:30
Москва
Ленинские Горы д.1, стр. 46

20 апреля, в среду, в 17 часов на Экономическом факультете МГУ состоится лекция-дискуссия с зарубежными экспертами-практиками на тему внедрения велосипедного транспорта в города и университетские кампусы. Участники встречи: Дженнифер Дилл, директор и профессор Школы урбанистики и планирования им. Нохад А. Тулен, Государственный Университет Портланда, США; Паула Бисау, заместитель министра транспорта Буэнос-Айреса по вопросам альтернативных видов транспорта, Аргентина; Амелия Нептун, руководитель программ Bicycle Friendly Business и Bicycle Friendly University в Лиге Американских Велосипедистов, США.

Второй межуниверситетский фестиваль в области устойчивого развития "ВузЭкоФест-2016" приглашает гостей на лекцию «Как сделать велосипед популярным транспортом для университета и города?». 

Лекция состоится в преддверии акции «На учёбу на велосипеде», которая пройдёт 25 апреля и накануне Международного велоконгресса, который состоится 21-22 апреля. 

Участники встречи:

  • Дженнифер Дилл, директор и профессор Школы урбанистики и планирования им. Нохад А. Тулен, Государственный Университет Портланда, США. 

Дженнифер защитила докторскую диссертацию в Университете Калифорнии на кафедре городского и регионального планирования в области транспорта, землепользования, качества воздуха, транспортных привычек и теории планирования.  Дженнифер также возглавляет Центр транспортных исследований и образования (TREC) и Национальный институт транспорта и городских сообществ (NITC). С 1989 по 1998 она работала специалистом по экологическому планированию в государственном агентстве по качеству воздуха в Сан-Франциско, координатором исследований и проектным менеджером в местной правительственной комиссии в Сакраменто и специалистом по охране окружающей среды в американском экологическом агентстве в Сан-Франциско. В течение своей карьеры она опубликовала множество статей и научных работ, среди недавних и ожидаемых можно выделить: «Четыре вида велосипедистов: результаты национального исследования», «Городские веломаршруты и уровень загрязнения воздуха: компромиссы между расстоянием и негативными воздействиями», «Ожидания жителей в вопросе создания комфортной велоинфраструктуры в районах и реальность»,«Влияние видов буферной зоны у защищённых велодорожек на безопасность и комфорт велосипедистов и потенциальных пользователей велотранспорта».

  • Паула Бисау, заместитель министра транспорта Буэнос-Айреса по вопросам альтернативных видов транспорта, Аргентина

Ранее, будучи в должности генерального директора по развитию мобильности и здоровья населения в Буэнос-Айресе, реализовала городскую систему общественного велопроката. Паула имеет степень бакалавра по философии в университете Париж-Сорбонна и в настоящий момент пишет магистерскую диссертацию по экономике городов в Университете Торкуато Ди Телья.

  • Амелия Нептун, руководитель программ Bicycle Friendly Business и Bicycle Friendly University в Лиге Американских Велосипедистов, США. 

Перед тем как присоединиться к Лиге в декабре 2013 Амелия в течение двух лет была координатором по велокультуре Иллинойсского университета в кампусе Урбана-Шампейн. До этого она в течение почти пяти лет работала специалистом по связям с общественностью в международной штаб-квартире НКО The Nature Conservancy в Арлингтоне. Амелия имеет степень бакалавра в Питцер-колледже в Клермонте и степень магистра в области экологических наук и политики в университете Джона Хопкинса.

Партнёры мероприятия:

Фонда Фридриха Эберта, Центр биоэкономики и эко-инноваций ЭФ МГУ и Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы

Для участия необходимо зарегистрироваться не позднее 15:00 20 апреля. (Не забудьте взять паспорт!) 

Принять участия могут любые гости, вне зависимости от профессии, ВУЗа и возраста. Лекция пройдет в рамках межфакультетского курса «Зелёная экономика: экологические инновации для устойчивого развития университета и города». 

Рабочий язык мероприятия английский. На мероприятии будет обеспечен синхронный перевод. 

 

Место проведения: 

Корпус экономического факультета МГУ расположен в 7 минутах пешком от ст м. "Университет" по адресу Москва, Ленинские горы, дом 1, строение 46, Экономический факультет.

Схема проезда

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше