• 19 августа 2016, пятница
  • Москва, Москва, Андреевская наб., 1

Летняя школа «Устойчивое развитие: университеты – городу!»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2807 дней назад
с 17:00 19 августа до 19:00 21 августа 2016
Москва
Москва, Андреевская наб., 1

Вы чувствуете в себе лидерский потенциал? Вы хотите менять жизнь города к лучшему? Вы хотите создать свой проект? Вы можете! Приглашаем вас на нашу четвёртую ежегодную летнюю школу! Мы вместе ответим на вопросы о том, какой вклад могут внести университеты в позитивные изменения городской среды.

«ВузЭкоФест-2016» доказал, что университеты могут внести вклад в устойчивое развитие города. 

Вы чувствуете в себе лидерский потенциал? Вы хотите менять жизнь города к лучшему? Вы хотите создать свой проект? Вы можете!

Приглашаем вас на нашу четвёртую ежегодную летнюю школу! Мы вместе ответим на вопросы о том, какой вклад могут внести университеты в позитивные изменения городской среды, в том числе:

  • Какие практические задачи для устойчивого развития города могут быть решены на базе вуза – в сфере транспорта (велотранспорта), раздельного сбора отходов, озеленения территории и повышения энергоэффективности и других направлений?
  • Кого могут готовить вузы для устойчивого развития города? Как сделать университеты центрами городского просвещения? Какую роль могут сыграть вузы в подготовке лидеров для позитивных городских изменений?
  • Какие исследования могут быть проведены на базе вузов для устойчивого развития города? Какую экспертизу могут обеспечить университеты? Какие наукоёмкие решения нужны для города?

По итогам обсуждения студенты, сотрудники вузов, представители городских структур, бизнеса и некоммерческих организаций вместе подготовят план мероприятий для устойчивого развития города, которые будут проведены на базе вузов в 2016-2017 г.

Организаторы Летней Школы: оргкомитет «ВузЭкоФест-2016» в сотрудничестве с Центром биоэкономики и эко-инноваций экономического факультета МГУ, Бизнес-инкубатора МГУ, ГПБУ «Мосприрода». При поддержке Фонда им. Фридриха Эберта.  

Организаторы и эксперты летней школы (предварительный список)

  • Пётр Кирюшин – доцент кафедры экономики природопользования экономического факультета МГУ, директор по развитию Центра биоэкономики и эко-инноваций ЭФ МГУ
  • Анастасия Евсеева – заместитель руководителя проектов Департамента транспорта Правительства Москвы, аспирант факультета государственного управления МГУ
  • Дарья Ефименко – менеджер по вопросам устойчивого развития филиала Фонда имени Фридриха Эберта в Москве
  • Дарья Комарькова – директор Бизнес-Инкубатора МГУ, старший преподаватель кафедры экономики инноваций экономического факультета МГУ
  • Иван Панфилов – руководитель молодёжных проектов в сфере экопросвещения и устойчивого развития
  • Анастасия Окорочкова – бизнес-эксперт в сфере устойчивого развития, аспирант факультета государственного управления МГУ

Предварительная программа

Даты и предварительное время проведения: 19 августа, Пт, 17:00 – 21:00; 20 августа, Сб, 11:00 – 17:00

Летняя школа пройдет в традиционном интерактивном формате. В преддверии 2017 года – Года Экологии в РФ, она станет продолжением второго межуниверситетского фестиваля в области устойчивого развития «ВузЭкоФест-2016». Мы приглашаем к участию активных студентов, аспирантов и сотрудников вузов, молодых ученых, экспертов и профессионалов в области устойчивого развития и смежных областях: урбанистов, архитекторов, экологов, журналистов. 

Информацию о предыдущей летней школе можно посмотреть тут: http://www.econ.msu.ru/science/bioe...

Место проведения: Эколого-просветительский центр  «Воробьёвы горы». Адрес: Москва, Андреевская наб., 1 Схема проезда http://www.ecocenter-vg.ru/index.ph...

В связи с тем, что количество место ограничено, просьба регистрировать заранее, а также развёрнуто и подробно отвечать на вопросы.

По всем вопросам пишите на info@vuzecofest.ru

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше