• 22 апреля 2017, суббота
  • Москва, Центр биоэкономики и эко-инноваций Экономического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова, Ленинские горы, д. 1

Зелёная школа в МГУ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2554 дня назад
22 апреля 2017 c 11:00 до 13:00
Москва
Центр биоэкономики и эко-инноваций Экономического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова, Ленинские горы, д. 1

Конкурс школьных экологических проектов «Зелёная школа»

Экономический факультет МГУ имени М.В.Ломоносова приглашает принять участие в конкурсе экологических проектов «Зелёная школа». К участию приглашаются школьники 8-11 классов, а также их учителя в качестве научных руководителей проектов. Конкурс проходит в рамках Третьего ежегодного молодёжного фестиваля «ВузЭкоФест-2017», организованного в сотрудничестве с Департаментом природопользования и охраны окружающей среды Правительства г.Москвы, и приурочен к проведению Года Экологии в России.

На конкурс могут быть поданы индивидуальные заявки или заявки от команды численностью до пяти человек.  Конкурс реализуется в два этапа.

  • Первый этап – до 13 апреля включительно каждый участник заполняет ниже следующие формы. Капитан команды или научный руководитель также заполняют краткое описание проекта. В описании проекта могут быть отражены цель, задачи, периоды реализации, необходимые ресурсы и другие аспекты. Не позднее 15 апреля будут подведены итоги первого этапа конкурса. Прошедшим во второй этап участникам будет направлено приглашение, а также инструкции и рекомендации по презентации проектов.
  • Второй этап – прошедшие отбор участники представляют свои экопроекты перед жюри 22 апреля с 11:00 до 13:00 на Экономическом факультете МГУ.  По итогам презентации жюри определит победителя и призёров конкурса.

Представляемые на конкурс проекты должны быть направлены на реализацию экологического потенциала школы и способствовать её развитию. Возможные направления проектов: экообразование и экопросвещение, ресурсоэффективность и энергоэфффективность, сбор макулатуры и раздельных сбор отходов, развитие велокультуры и велоинфраструктуры, здоровый образ жизни и здоровое питание, возобновляемые источники энергии, озеленение территорий, наукоёмкие проекты и экостартапы, а также другие направления. 

Победители и призеры конкурса получат призы, дипломы и сертификаты, а также возможность сотрудничества с Экономическим факультетом МГУ для доработки и реализации своих проектов. Также победители смогут представить свои проекты на научно-практической конференции осенью 2017 года на Экономическом факультете МГУ.  

Организаторы: Центр биоэкономики и эко-инноваций ЭФ МГУ, Кафедра экономики природопользования ЭФ МГУ, Бизнес-инкубатор МГУ, Школа молодого предпринимателя ЭФ МГУ.

По всем вопросам пишите на эл.почту: bioecon.msu@gmail.com

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше